MC64100M-1-V4A3,730192,0002701,100
MC64100M-2-V4A3,730192,0009303,700
MC64100M-3-V4A3,730192,0003,15012,600
MC64100M-4-V4A3,730192,00010,60042,500
工业缓冲器
MC64100M-1-V4A
具备最佳防腐蚀效果
自动调节、不锈钢
能耗 3,730 Nm/行程
行程 99.4 mm
与标准系列产品一样,不锈钢材质的 MAGNUM 系列产品结构坚固,采用最新的密封技术,其紧凑的结构吸收能量巨大,集成有限位挡块和缓冲范围广。它们可以配备 PU 冲击头,可以在高达 100 mm 缓冲行程下提供 M33x1.5 至 M64x2 的螺纹尺寸。
工业缓冲器
MC64100M-1-V4A
具备最佳防腐蚀效果
自动调节、不锈钢
能耗 3,730 Nm/行程
行程 99.4 mm
ACE Controls Inc. - Image - MC64M-V4A
  • 技术参数
  • 附件
MC64100M-1-V4A
尺寸
MC64100M-1-V4A
行程99.4 mm
A 最大值345.1 mm
L119.1 mm
L2191 mm
MM64x2 mm
d160 mm
d260 mm
技术资料与备注
能耗 3,730 Nm/??
能耗 192,000 Nm/h
最低有效重量值 270 kg
最高有效重量值 1,100 kg
硬度 -1
最大复位力 270 N
最小复位力 105 N
复位时间 0.34 s
最大轴偏差 3 °
瞬间冲击速度 0.15 m/s 至 5 m/s。根据要求可以有不同的速度。
允许的温度范围 -12 °C 至 +66 °C。根据要求可以有不同的温度范围。