CB63-500EU80,000500
安全型缓冲器
CB63-500EU
带有气体蓄积器可产生高复位力
起重设备,优化曲线图
能耗 80,000 Nm/行程
行程 500 mm
安全型缓冲器
CB63-500EU
起重设备,优化曲线图
能耗 80,000 Nm/行程
行程 500 mm
ACE Controls Inc. - Image - CB63EU
  • 技术参数
CB63-500EU
尺寸
CB63-500EU
行程500 mm
A 最大值1,540 mm
B1,008 mm
C592 mm
技术资料与备注
能耗 80,000 Nm/??
最低有效重量值 7,560 kg
最高有效重量值 640,000 kg
反作用力 在最高能量消耗量下 最高 187 kN N
最小复位力 1,700 N
最大复位力 30,000 N
最大轴偏差 1.5 °
瞬间冲击速度 0.5 m/s 至 4.6 m/s。根据要求可以有不同的速度。
允许的温度范围 -12 °C 至 +66 °C。 根据要求可以获得不同的温度范围。
安装位置 任意
前端安全定位停止设计 集成
材料 外壳, 冲击头: 涂层耐腐蚀钢; 活塞管: 硬镀铬钢
减震介质 自动变速箱油 (ATF)
填充压力 约 5.6 bar 至 5.9 bar