EB160-400EU240,000400
EB160-600EU360,000600
EB160-800EU480,000800
安全型缓冲器
EB160-400EU
低回弹力复位活塞杆
起重设备,优化曲线图
能耗 240,000 Nm/行程
行程 400 mm
安全型缓冲器
EB160-400EU
低回弹力复位活塞杆
起重设备,优化曲线图
能耗 240,000 Nm/行程
行程 400 mm
ACE Controls Inc. - Image - EB160EU
  • 技术参数
EB160-400EU
尺寸
EB160-400EU
行程400 mm
A 最大值1,400 mm
B940 mm
C600 mm
技术资料与备注
能耗 240,000 Nm/??
最低有效重量值 22,700 kg
最高有效重量值 1,920,000 kg
反作用力 在最高能量消耗量下 最高 700 kN N
最小复位力 1,870 N
最大复位力 18,100 N
最大轴偏差 4 °
瞬间冲击速度 0.5 m/s 至 4.6 m/s。根据要求可以有不同的速度。
允许的温度范围 -12 °C 至 +66 °C。 根据要求可以获得不同的温度范围。
安装位置 任意
前端安全定位停止设计 集成
材料 外壳, 冲击头: 涂层耐腐蚀钢; 活塞管: 硬镀铬钢
减震介质 自动变速箱油 (ATF)
填充压力 约 0.55 bar 至 1.1 bar