EB63-200EU32,000200
EB63-300EU48,000300
EB63-400EU64,000400
安全型缓冲器
EB63-200EU
低回弹力复位活塞杆
起重设备,优化曲线图
能耗 32,000 Nm/行程
行程 200 mm
安全型缓冲器
EB63-200EU
低回弹力复位活塞杆
起重设备,优化曲线图
能耗 32,000 Nm/行程
行程 200 mm
ACE Controls Inc. - Image - EB63EU
  • 技术参数
EB63-200EU
尺寸
EB63-200EU
行程200 mm
A 最大值700 mm
B468 mm
C292 mm
技术资料与备注
能耗 32,000 Nm/??
最低有效重量值 3,020 kg
最高有效重量值 256,000 kg
反作用力 在最高能量消耗量下 最高 187 kN N
最小复位力 770 N
最大复位力 9,300 N
最大轴偏差 3.0 °
瞬间冲击速度 0.5 m/s 至 4.6 m/s。根据要求可以有不同的速度。
允许的温度范围 -12 °C 至 +66 °C。 根据要求可以获得不同的温度范围。
安装位置 任意
前端安全定位停止设计 集成
材料 外壳, 冲击头: 涂层耐腐蚀钢; 活塞管: 硬镀铬钢
减震介质 自动变速箱油 (ATF)
填充压力 约 0.55 bar 至 1.1 bar