SCS64-100-12,00099.4
SCS64-150-18,000150.0
安全型缓冲器
SCS64-100
高吸收能量的安全型缓冲器
自动调节或优化特征曲线
能耗 - Nm/行程
行程 99.4 mm
安全型缓冲器
SCS64-100
能耗 - Nm/行程
行程 99.4 mm
ACE Controls Inc. - Image - SCS64
  • 技术参数
  • 应用范围
SCS64-100
尺寸
SCS64-100
行程99.4 mm
A 最大值326 mm
B191 mm
L1 最大值162 mm
L1 最小值64 mm
L3152 mm
技术资料与备注
自动调节能耗 6,800 Nm/??
优化能耗 12,000 Nm/??
最小复位力 105 N
最大复位力 270 N
最大轴偏差 2 °
瞬间冲击速度 0.02 m/s 至 5 m/s。根据要求可以有不同的速度。
允许的温度范围 -12 °C 至 +66 °C。 根据要求可以有不同的温度范围。