SCS38-250EU18,000250
SCS38-300EU21,600300
SCS38-350EU25,200350
安全型缓冲器
SCS38-250EU
缓冲行程长,反作用力低
高架减震器,优化曲线图
能耗 18,000 Nm/行程
行程 250 mm
缓冲行程长:SCS38 至 SCS63 家族的安全型缓冲器也是为急停用途而设计,这种免维护、安装即可使用的缓冲器行程最高可达 1,200 mm。因为它的长行程,这种缓冲器产生的反作用力较低。
安全型缓冲器
SCS38-250EU
能耗 18,000 Nm/行程
行程 250 mm
ACE Controls Inc. - Image - SCS38EU
  • 技术参数
SCS38-250EU
尺寸
SCS38-250EU
行程250 mm
A 最大值670 mm
B405 mm
D375 mm
E 最大值280 mm
技术资料与备注
能耗 18,000 Nm/??
反作用力 在最高能量吸收量为 80 kN 至最高 210 kN 时, N
最小复位力 600 N
最大复位力 700 N
安装类型 F 和 S 的最大轴偏差 4.7 °
安装类型 R 的最大轴偏差 3.7 °
瞬间冲击速度 0.5 m/s 至 4.6 m/s。根据要求可以有不同的速度。
允许的温度范围 -20 °C 至 +60 °C。 根据要求可以获得不同的温度范围。
安装位置 任意
前端安全定位停止设计 集成
材料 外壳, 冲击头: 涂层耐腐蚀钢; 活塞杆: 硬镀铬钢
减震介质 自动变速箱油 (ATF)
填充压力 约 2 bar