SCS63-500EU90,000500
SCS63-600EU108,000600
SCS63-700EU126,000700
安全型缓冲器
SCS63-500EU
缓冲行程长,反作用力低
高架减震器,优化曲线图
能耗 90,000 Nm/行程
行程 500 mm
缓冲行程长:SCS38 至 SCS63 家族的安全型缓冲器也是为急停用途而设计,这种免维护、安装即可使用的缓冲器行程最高可达 1,200 mm。因为它的长行程,这种缓冲器产生的反作用力较低。
安全型缓冲器
SCS63-500EU
能耗 90,000 Nm/行程
行程 500 mm
  • 技术参数
SCS63-500EU
尺寸
SCS63-500EU
行程500 mm
A 最大值1,245 mm
B725 mm
D680 mm
E 最大值543 mm
技术资料与备注
能耗 90,000 Nm/??
最大复位力 2,500 N
安装类型 F 和 S 的最大轴偏差 4.2 °
安装类型 R 的最大轴偏差 3.2 °
瞬间冲击速度 0.5 m/s 至 4.6 m/s。根据要求可以有不同的速度。
允许的温度范围 -20 °C 至 +60 °C。 根据要求可以获得不同的温度范围。
减震介质 自动变速箱油 (ATF)
填充压力 约 2 bar