TR42-14HD40556714
TR47-12HD8571,20012
TR47-17HD8501,19017
轮廓阻尼器
TR42-14HD
采用实心材料的紧凑式缓冲减速产品
径向减震,重载版本
能耗 405 Nm/行程
最大行程 14 mm
这一家族产品可以在较低结构高度下吸收大量能量:在 12 mm 至 44 mm 的行程下可以无级覆盖 230 Nm 至 5,208 Nm 的能量吸收范围。借助随货提供的螺栓,可以在水平及垂直方向简便而快速地安装该缓冲器。
轮廓阻尼器
TR42-14HD
径向减震,重载版本
能耗 405 Nm/行程
最大行程 14 mm
ACE Controls Inc. - Image - TR-HD
  • Cadenas Part Solutions
操作和安装说明
家族 TUBUS TR-HD
使用说明书 & 装配说明书 452 kB 2022/6/20
  • 技术参数
TR42-14HD
尺寸
TR42-14HD
最大行程14 mm
A34 mm
B148 mm
C42 mm
D59 mm
E102 mm
MM10 mm
LM20 mm
技术资料与备注
能耗 405 Nm/??
紧急停止能耗 567 Nm/??
静态 F 最大值 63,900 N
能量消除 43 % 至 72 %
动态动力吸收 78,800 N 至 812,900 N
允许的温度范围 -40 °C 至 +90 °C
结构尺寸 42 mm 至 117 mm
安装位置 任意
材料硬度 肖氏硬度 40D,肖氏硬度 55D Shore
材料 结构体: 共聚酯弹性体
瞬间冲击速度 最高 5 m/s
最大拧紧力矩 M10:7 Nm
M12:12 Nm