TR99-60L-51,350.01,890.060
TR99-60L-61,620.02,268.060
TR99-60L-71,890.02,646.060
轮廓阻尼器
TR99-60L-5
具有长结构形式的缓冲减速产品
径向减震,长版本
能耗 1,350.0 Nm/行程
最大行程 60 mm
采用该类型的产品,可以对径向载荷取得很长而柔和的制动效果,逐步在缓冲行程中卸除能量。TR-L 系列产品专为行程最大化、而结构高度最小化而开发,能量吸收量为 7.2 Nm 至 10,780 Nm。其能量吸收的能力取决于所选产品的结构长度,ACE 可以提供 Ø 29 mm 至 Ø 188 mm 尺寸的产品。
轮廓阻尼器
TR99-60L-5
径向减震,长版本
能耗 1,350.0 Nm/行程
最大行程 60 mm
ACE Controls Inc. - Image - TR-L
  • Cadenas Part Solutions
操作和安装说明
家族 TUBUS TR-L
使用说明书 & 装配说明书 474 kB 2022/6/20
  • 技术参数
TR99-60L-5
尺寸
TR99-60L-5
最大行程60 mm
A88 mm
B762 mm
C99 mm
D130 mm
E711 mm
MM8 mm
LM8 mm
技术资料与备注
能量消除 26 % 至 41 %
动态动力吸收 1,312 N 至 217,700 N
允许的温度范围 -40 °C 至 +90 °C
结构尺寸 29 mm 至 188 mm
安装位置 任意
材料硬度 肖氏硬度 55D Shore
材料 结构体: 共聚酯弹性体
瞬间冲击速度 最高 5 m/s
最大拧紧力矩 M5:3 Nm
M8:20 Nm
M16:40 Nm (DIN912)
M16:120 Nm(带凸肩螺栓)